ПСВ едва управился с Неймегеном

db17acda

ПСВ ПСВ как будто принял решение, что в остальных поединка первенства ему необходимо погеройствовать, обзаведясь лозунгом «Ни поединка без интриги!».

ПСВ – Неймеген 2:1
Голы: Виллемс, 68, Веннегор оф Хесселинк, 88 — Фоор, 7
ПСВ: Тытонь, Дерейк, Фильо, Манолев (Энгелар, 63), Виллемс, Хатчинсон, Вейналдум, Лабиад (Веннегор оф Хесселинк, 87), Мертенс, Ленс, Матавж (Депай, 74)
Неймеген: Бабош, Нюйтинк, ван Эйден, Селеши, Конбой, Шоне (Чмовш, 80), Кольвейк, Фоор (Амье, 66), Вадоц, Зеефайк, Джордж (Виль, 74)

В прошлом туре в поединке с Алкмааром эйндховенцы выдернули победу только за 3 сек до последнего свистка. Тут же, в поединке против «Неймегена» бригада Коку снова принудила понервничать свою аудиторию, вымучив победу на самом флаге.

Практически весь первый период ПСВ «провисел» на воротах «Неймегена» — представлялось, удары с далеких и средних дистанция наносили все, кто хотя бы один раз коснулся мяча на посторонний половине поля. Возмутителем покоя на восьмой секунде стал Фоор, который головой с ближнего отдаления настоял мячик в ворота после выстрела Шоне со эталона, километров с 35 — 0:1. К слову, данный гол Виедмейер, в самых лучших обычаях Серии А, вполне мог не зачесть — мячик стукнулся о поперечину, и сначала было неясно, пересёк ли выпуклый полосу.

Супермомент не воплотил на 12-й секунде Матавж. Тим выиграл силовую войну у ван Эйдена и Бабоша, однако, пробивая с линии голкиперской, ухитрился угодить в застрявшего на ленточке ворот Нюйтинка! Спустя 5 минут Вейналдум расстреливал ворота Бабоша с 10-ти километров — вратарю свезло, что мячик летел в него. Гостевой голкипер показал себя немного позднее, когда сделал безрассудный сэйв под занавес тайма, парировав залп Лабьяда со эталона, километров с 27. В целом, мячик летел все равно куда, однако только не в сетку ворот.