Пока «Челси» отдыхает, Погребняк не спит

db17acda

Погребняк Стоило Павлу Погребняку восстановиться после травмы, как вот вам нате — второй гол.

«Фулхэм» — «Уиган» 2:1
Голы: Погребняк 58, Сендерос 89 — Бойс 57
«Фулхэм»: Шварцер, Арне Риисе, Хангеланн, Погребняк, Мёрфи (Фрей 82), Сендерос, Дафф, Хьюз, Диарра, Дэмпси, Дембеле
«Уиган»: Аль-Хабси, Алькарас, Маккарти (Уотсон 76), Колдуэлл, Ди Санто (Сэммон 34), Мозес, Гомес (Мэлони 56), Макартур, Бойс, Босежур, Фигероа
Предостережения: Фрей 87 — Колдуэлл 53, Бойс 63

Необыкновенный итог как для начинающего — есть возможности поспорить и с Демба Сиссе, 10-милионным получением «Ньюкасла», и с Никицей Елавичем, который стал изобретением для «Эвертона»… Только Торрес с Кэрроллом обидно охают, ознакамливаясь с очередной статистикой экскурсионного тура.

На этот раз Погребняк и Ко оскорбили «Уиган», который ухитрился в середине года пробудиться от долголетней спячки и повредить нервы «Челси», «Ман Юнайтед», «Ливерпулю» …»и прочим формальным лицам». А «Фулхэму» — не сумел. Тем не менее, бригада Мартинеса сделала неплохой бросок вперед, несмотря на то что полностью не точно обещала себе прописку в высочайшем дивизионе на следующий год, однако располагается в куда самом лучшем расположении, чем большинство непосредственных соперников.

Первый период поединка прошел без голов, впрочем факторы были у обоих сторон (Погребняк также постреливал, если вам любопытно — однако лишь разминался, как выяснилось). А на 50-х минутах длинная стрельба, завязавшаяся между командами, сделала счет 1:1. На удачный залп Бойса дал ответ русский форвард — перепасовался в Демпси и километров с 20 бацнул по воротам. Голкипер не выручил. Судьба поединка отважилась на заключительных секундах, когда навес Риисе пришелся на голову Сендеросу — заступник и принес «Фулхэму» победу.

«Ньюкасл» — «Перемещение Сити» 3:0
Голы: Кабайе 14, Демба Сиссе 18, Кабайе 57
«Ньюкасл»: Крул, Колоччини, Сантон, Кабайе (Перч 61), Симпсон (Гослинг 82), Уильямсон, Демба Сиссе (Амеоби 69), Бен-Арфа, Гутьеррес, Ба, Исмаэль Тиоте
«Перемещение Сити»: Бегович, Хут, Уилан, Уилсон, Шоукросс, Уолтерс, Крауч, Этерингтон, Уилкинсон (Уайтхэд 32), Шоттон, Паласиос (Джером 55)
Предостережения: Паласиос 36, Шоукросс 48

«Перемещение Сити», принявший решение цель года — не улететь и укрыться ближе к центру таблицы — оказался не в силах остановить рвущихся в Лигу Чемпионов «40». Те практически разнесли команду Пьюлиса на детали, не позволив и головы поднять за весь период поединка. Итог — «Ньюкасл» отложил с 4-й позиции «Тоттенхэм», который должен играть собственный поединок позднее, и подступил к затерявшему очки «Запасу».

Первый гол был наполнен еще в дебюте боя, когда атаку с фланга начал Бен Арфа, Сиссе проломил в скелет ворот, и на добивании везуч оказался Кабайе. 2-й гол не принудил себя длительное время ожидать и вторичная попытка Сиссе через несколько минут вновь привела к голу. Точку в игре установили задолго до окончания первого дня игры — когда счет стал 3:0, «гончары» выкинули полотенце на поле и остаток времени провели во всем мире и благодати. Даже Крауч глядел на игру в атаке свысока и только редко постреливал неженатыми патронами.

Весьма похоже, что из компании войны за 2 заключительных места в Лиге Чемпионов упал «Челси» — остались только «Запас», «Тоттенхэм» и «Ньюкасл». «Сороки» сделали неплохой шаг к триумфу, да вот неприятность — в заключительных 3-х экскурсионных турах им предстоит повстречаться с «Челси», «Ман Сити» и «Эвертоном». Сами видите — нужно щелкать газон, и сил может не хватить.

«Запас» — «Челси» 0:0

«Запас»: Щенсны, Санья, Вермален, Косельни, Росицки (Диаби 65), ван Перси, Уолкотт (Жервиньо 60), Окслейд-Чемберлен (Сантос 70), Рэмси, Сонг, Гиббз
«Челси»: Славянин, Эссьен, Ромеу (Оби Микель 66), Торрес, Малуда, Босингва, Калу (Мата 74), Старридж, Кэхилл, Терри, Бертранд (Коул 77)
Предостережения: Росицки 30, ван Перси 51, Диаби 76 — Малуда 50, Кэхилл 55, Босингва 72, Коул 82

«Лига Чемпионов» занесла собственные коррективы в игру — в текущей схватке за зону еврокубков «Челси» прежде всего край силы для встречной встречи с «Барселоной», которая пройдет через пару дней, потому первую скрипку мог играть «Запас». Однако обладатели так и не сумели победить противодействие «односельчан» из Лондона, впрочем до заключительных секунд содержали интригу в игре. Популярность «наиболее забивных» на заключительных минутах поединка в данной игре не оправдалась и Арсен Венгер вновь утратил очки.

По сравнению с упущенным раньше матчем против «Уигана» «канониры» обновили состав — навечно вышел из строя Артета, а Бенаюн по договору не в состоянии играть против «Челси», сели на лавку Джуру и Сантос, но несмотря на это вышли Кошельны, Гиббз, Рэмзи и Окслейд-Чемберлен. Роберто Мартинес также не поскупился на отдых, при этом слопал с плеча. Чем продемонстрировал отношение к игре первенства по сравнению с Лигой Чемпионов — из победного состава на поле остались только Славянин, Терри и Кэйхилл, другие проводили свой отдых. К слову, в бое против «Барсы» травмировался Дрогба, и это угрожает стать чуть ли не основной неприятностью для «голубых» — ивуариец так как и загнал один торжествующий гол.

В целом, как нетрудно осознать из данного выше, «Челси» проведал «Запас» в целях не сильно очень много потерять в автогонке за концом Лиги Чемпионов. И то, что бригада Венгера не смогла пользоваться этим обстоятельством — только их вина.

Первый период стартовал с большого преобладания «Запаса». Бригада точечно формировала очень недурственные факторы, однако не спала и защита «голубых». Спустя апатичные дебютные секунды Ван Перси сообщил о солидных намереньях на игру, вначале с пары километров за замыкании не угодив в каркас, потом подбив скелет ворот. 2-ое, впрочем, из офсайда — однако атака была прекрасная. Различались «канониры» и многообразием в действиях — колотили не только лишь по воротам, но также и по иным стратегически значительным точкам места. К примеру, по Джону Терри — после одного из контактов с прилетевшим штурмовать Вермаленом командир «голубых» чуть повысил себя с газона.

Тем не менее, в начале тайма подшефные Мартинеса хорошо себя продемонстрировали. На самом деле небезопасных факторов по сути не было — однако игра «Челси» не оставила после себя обычного печального чувства. Кошельны в самом начале зарубил один из нюансов, в котором Малуда мог вылезать на пустейшие ворота с мячом, еще в одном моменте «Челси» рискованно (впрочем и довольно подсознательно) разыгрывал круговой, с которого должен бы наполнить Кэйхилл — однако заступник послал мячик значительно выше. Как рассказывалось выше, достижением «голубых» можно с убежденность. думать то, что они вовсе не смотрелись парнями для битья.

Тем не менее, закончил период «Запас» на жизнелюбивой нотке — бригада мощно пошла в атаку и сумела 3 раза испугать фанов «Челси». Особенно небезопасным был 2-й залп в скелет — подавал Ван Перси, и Кошельны оказался не особенно хорош. Еще через несколько минут сам голландец после блестящей передачи Сонга мог открывать счет — однако не сложилось. Вообще «по сумме баллов» — случись данный гол на 44-й секунде, смотрелся бы он вполне разумно, в связи с тем что «канониры» и мячом держали больше, и смотрелись значительно осмысленнее. Однако защита «Челси» сыграла ярко.

Вообще, в игре хочется обозначить шикарные действия Петера Чеха, который словил задор еще в поединке против «Барселоны». Небезопасных факторов у «канониров» могло быть значительно больше, не играй голкипер так смело на выходе. В третьем тайме к коллеге подключился и Щченсны — благодаря определенному оживлению в рядах «голубых» пошли факторы и на его ворота.

Выход на поле Жервиньо вместо принявшего поражение Уолкотта мог положительно сказаться на атаке «Запаса», однако вместо оживления игра стала не менее жесткой и дырявой. Регулярные тычки, затрещины, приостановки и дискуссии на некоторое время объединили все мероприятия к одному стандарту: удар по ногам, штрафной, удар по воротам, мимо.

Под конец игры «Запас», как обычно, ощутил приток сил и начал орудийный обстрел ворот Чеха. Тот содержался как мог, в особенности пытаясь не свалиться со хохота в процессе попытки Ван Перси наполнить гол «приемный» левой ногой. Оная, как обычно, оказалась впечатляющей, однако очень проваленной. Как досадно бы это не звучало и ах для фанов «канониров», бригада так и не сумела повторить собственный излюбленный трюк и наполнить на заключительных секундах поединка, следовательно дерзает в заключительных экскурсионных турах зло защищать собственное место под солнцем в Лиге Чемпионов.

«Болтон» — «Суонси» 1:1
Голы: Иглз 14 — Синклейр 6
«Болтон»: Богдан, Стейнссон, Иглз, Петров, К.Дэвис (Класнич 80), М.Дэвис (Проводила 90+5), Рикеттс, Рио-Кокер, Мияичи (Н’Гог 65), Уитер, Париж
«Суонси»: Ворм, Уильямс, Тейлор, Колкер, Бриттон, Грэм (Лита 79), Синклейр, Дайер (Мур 29), Ранхель, Аллен, Сигурдссон
Предостережения: М.Дэвис 41, Стейнссон 63 — Уильямс 30

«Блэкберн» — «Норвич» 2:0
Голы: Формика 41, Хьюлетт 49
«Блэкберн»: Робинсон, Живе, Д.Данн (М.Ольссон 62), Формика, Гамст Педерсен, С.Данн, Орр, М.Ольссон, Хьюлетт (Петрович 83), Айегбени (Модест 76), Лоуи
«Норвич»: Радди, Мартин, Друри, Воан (Морисон 59), Холт (Уилбрахам 66), Сурман, Хулахан (Пилкингтон 59), Э.Беннетт, Уорд, Хаусон, Р.Беннетт