Канаева: «Игры для меня — что-нибудь невообразимое»
Олимпийская победительница по образной гимнастике Е. Канаева сообщила о подготовке к Олимпийским играм в Лондоне.
- Я пока отбираюсь на Олимпийские игры. У нас спереди еще 3 начала. После первенства Европы должны, я полагаю, сообщить, кто отобрался. Разумеется, моя задача — угодить на 2-е Олимпийские игры. Для меня это что-нибудь невообразимое, не поддающееся объяснению.
В 2008-м году я не сразу попала на Олимпийские игры. Я не могла двигаться, однако начала побеждать в самом начале предолимпийского года. Разумеется, чем выше забираешься, тем труднее. В настоящее время сложно состязаться. Огромная конкуренция, много желающих, а всего 2 лицензии. В 2016 г мы добыли 2 лицензии, однако они не именные. Потому теперь мы играем, набираем очки. И вскоре все установится.
О собственной подготовке могу с уверенностью сказать, что все 4 вида в 2016 году у меня свежие, новая платформа. Я пытаюсь ежегодно делать что-нибудь лучше, увлекательнее, чтобы посетителям импонировало.