Оборона Тимошенко подаст в трибунал на Возродившийся Кузьмина
Оборона Юлии Тимошенко хочет подать в суд в Лондоне на первого замгенпрокурора Возродившийся Кузьмина за распределение неправдивой информации.
Про это сообщил заступник Тимошенко, народный парламентарий Сергей Власенко 22 мая в эфире канала ТВi.
«Мы подаем на текущей неделе утверждение на г-на Кузьмина в один из судов Лондона по прецеденту распространения неверной информации в своем интервью Би-Би-Си. И в Лондоне, где трибунал не находится в зависимости от Януковича с Азаровым, там и взглянем», — заявил Власенко.
Он заметил, что иск сервируется в английский трибунал, так как Кузьмин передал информацию в интернете английской телекомпании.
Отзываясь на вопрос о последствиях решения данного трибунала, Власенко заявил, что «есть очень много любопытных видов».
«Помимо этого, что популярная Кузьминым информация будет объявлена ложной, есть ряд особых настроек… При некоторых жизненных обстоятельствах г-н Кузьмин вполне может быть объявлен криминальным правонарушителем в Англии», — заявил юрист.
Он также представил нарекания в причастности Тимошенко к убийству всенародного парламентария Е. Щербаня нелепыми.
«Я полагаю, что далее будет возбуждено свежее криминальное дело о том, что Тимошенко лично распяла Христа, а Инна Теологическая подпишется, что он это лично видела», — заявил Власенко.