Клаас-Ян Хунтелаар загнал 25-й гол в Бундеслиге

db17acda

Хунтелар «Шальке» разошелся ничьей с «Аугсбургом» и откололся от соседнего преследователя на 2 очка.

После эмиграционной ничьей с «Аугсбургом» экс-участник Лиги Европы УЕФА «Шальке-04″ на 2 очка опережает менхенгладбахскую «Боруссию» в борьбе за серебряные медали бундеслиги.

«Аугсбург», который занимает 4-е место с конца, вышел вперед на седьмой секунде усилиями Себастьяна Лангкампа. Гельзенкирхенцы дали ответ за 7 секунд до перерыва, когда собственный 25-й гол в первенстве провел Клаас-Ян Хунтелаар. В третьем тайме команды не обнаружили путей к воротам друг дружку — 1:1. «Аугсбург» откололся от зоны вылета на 4 очка.

В другом выходном поединке «Ганновер» дома разошелся нулями с «Фрайбургом». Подшефные Мирко Сломки остались на седьмом месте и отстают от идущего шестым «Байера» на 3 балла.

По теме»Боруссия» отстояла титулРауль прощается с ЕвропойТри очка до Лиги чемпионовДортмунд выходит на прямуюРоббен поприветствовал Дортмунд