У нового Айфон будет сверхсовременный экран
Источник рассказывает, что свежие тач-панели для Айфон 5 будут изготовляться по технологии in-cell touch.
Издание Digitimes ссылаясь на отраслевые источники рассказывает, что новая модификация Эпл Айфон, вероятнее всего, обретет наиболее современную технологию работы жидкокристаллического дисплея.
В настоящее время их разработк ведут 2 компании — Sharp и дочернее отделение Toshiba.
Сущность новой технологии в том, что в ходе производства панели мультисенсорные технологии вставляются в тонкопленочные транзисторы TFT, а не располагаются снизу, как это делалось раньше. Преимущества такого изготовления явны — неимение задержки при касании экрана, и больший вес экрана.
Сейчас такой технологией изготовления жидкокристаллических панелей заинтересовалось большое количество изготовителей экранов в Азии. Digitimes рассказывает, что выпуск свежих панелей для Айфон 5 запланирован на нынешний квартал, сами же телефоны будут весной.
Напоминаем, что по последней информации объем линии нового Айфон останется на прошлом уровне, или немного повысится до 3,7-4 дм.
Д. Водка, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru