На фестивале The Best City UA выступит команда Brainstorm
Латвийская команда Brainstorm выступит на музыкальном фестивале The Best City UA (Краще місто).
Пир состоится с 29 июля по 1 августа 2012 года в в Парке досуга Новоселица (12 км от Донецка).
Про это Журналист.net рассказали учредители фестиваля.
Представление Brainstorm пройдет 1 августа. На фестивале команда осуществит как знаменитые бестселлеры, так и песни из нового альбома Another Still Life (Vel Viena Klusa Daba), выход которого рассчитан на 7 июня 2012 года.
Коллектив был основан в 1989 году в городке Елгава. В 1997 году Brainstorm стали самой распространенной компанией Латвии. В 1999 году ребята вписали собственный первый интернациональный альбом Among The Suns, а в 2000 заняли 3 место на Евровидении. Как раз с данного времени к категории наступает интернациональное признание и популярность.
Российский зритель приоткрыл для себя Brainstorm с песней Maybe из альбома On-line. Потом увидела свет композиция Щекотливые улицы, вписанная вместе с отечественной компанией БИ-2.
С Brainstorm в различные годы работали такие спецы мировой музыкальной промышленности как Алекс Сильва (Suede), Стив Лайон (Depeche Mode, Reamonn), Дэвид Фильд. В различное время Brainstorm давали общие выступления и колесил в экскурсионные туры с такими символьными группами, как Rolling Stones, Depeche Mode, Cranberries, R.E.М. и Supergrass.
Напоминаем, также на фестивале The Best City UA на течение 3-х суток выступят Evаnescence, Apollo 440, White Lies, The Rasmus, Петербург, Би-2, Сплин, ДДТ, Бумбокс, ВВ, Приятеля Рiка и другие.
Журналист.net