Янукович-младший возмущён историей вокруг Розетки
Парламентарий от Партии районов, сын Вице-президента Украины В. Янукович-младший полагает, что блокировать деятельность веб-сайтов без решения трибунала невозможно.
Такое соображение он озвучил на собственной страничке в интернете Фейсбук, объясняя блокирование работы веб-сайта Rozetka.ua.
Янукович-младший сообщил, что для него данный конфликт «стал большой нежданностью».
«Практически 2 дня назад обсуждали неприятности с блокированием интернет-ресурсов в масштабах iForum. Моя серьезная позиция — без решения трибунала данного делать невозможно. По-другому источники просто отодвинут хостинг в другое государство и от данного проиграют все», — уточнил парламентарий.
В то же время, Муниципальная налоговая работа закончила осмотр в кабинете хостинговой компании Imena.UA/Mirohost, который велся в связи с проверкой работы онлайн-магазина Rozetka.UA.
«У нас был осмотр, искали компьютер Розетки. Когда его обнаружили, то произвели осмотр. Считывали с него информацию либо нет, не понимаю, однако заявили, что будут считывать в присутствии представителей Розетки… На это время у нас осмотр закончен, а у Розетки, как я понимаю, еще проходит», — рассказал вице-президент компании регистрации названий сайтов Imena.UA Александр Ольшанский.
Он сказал, что в процессе обыска были изъяты копии определенных финансово-хозяйственных бумаг, изъятия компьютеров не происходило.
Как было сообщено, налоговая полиция завела криминальное дело против главного директора сообщества с урезанной ответственностью Rozetka.UA по недоверию в уклонении от уплаты налогов на сумму не менее 7 млрд грн.
В пятницу работники Налоговой вели осмотр в кабинете Imena.