В Киеве таблички заменили на указатели с оплошностями
Позавчера в центре Киева коммунальщики начали смену табличек с наименованиями улиц и номерами зданий.
Например, обменивали на свежие указатели на улицах Шовковичной и Евангелической.
Свежие таблички довольно хороши, так как помимо номера дома, также показывают на совместную нумерацию улицы. Но таблички опубликованы с оплошностями. Улицу Евангелическую подписали, как Liuteranska. По всем правилам, в начале слова литера «ю» сообщается как «iu» . А уменьшение ул. должны напечатать как «vul.», а их переместили и подписали «str.».
С буками «перестарались». Фото: kiev.pravda.com.ua Впрочем так или иначе путешественникам было бы удобопонятнее, если б наименование переместили как Lutheranska, так представлена ее в честь Евангелической кирхи — церкви Мартина Лютера, чья фамилия латиницей пишется как Luke, сообщает УП.
str. Шовковичная… Фото:kiev.pravda.com.ua
Не в первый раз указатели в Киеве сводят с оплошностями. Так, свежие указатели в метро были опубликованы с кучей погрешностей, как и таблички о работе прохода на установку ??»Майдан Незалежности», где фразу «переход допустим с 6.30 до 12.30 переместили как entrance permitted from 6.30 since 12.30 «, что слово в слово значит : «переход допустим С 6.30 С 12.30 «.