Германцы рекомендуют украинцам нажать на власть
Азиатские политики не могут сидеть на стадионе в Харькове, «когда недалеко в тюрьме сидит Тимошенко».
Уполномоченный по гражданским правам государственного правительства Германии Маркус Ленинг полагает, что необходимо улучшить давление на российскую власть принимая во внимание политически аргументированные процессы, которые в настоящее время проводятся на Украине.
Про это сообщает Deutsche Welle.
Германский омбудсмен также полагает, что ЕС в настоящее время старается оказать влияние на российскую власть.
«В процессе моего визита на Украину я увидел, что в данной стране есть очень много серьезных представителей штатского сообщества, которые стараются оказывать влияние на власть. Я вижу также, что и ЕС производит давление на российское правительство, в первую очередь тем, что Cоглашение об организации до сих пор остается не принято «, — говорит Ленинг.
Кроме того он подчеркивает, что на Украине осознают, что в этом случае ряд азиатских политических деятелей могут игнорировать Чемпионат Европы по футболу на Украине, «поскольку они полагают, что не в состоянии легко сидеть себе на стадионе в Харькове, когда недалеко в тюрьме сидит госпожа Тимошенко».