«Авангард» вновь обставил «Динамо»: счет в серии 3:1

db17acda

Авангард Пережогин принес «Авангарду» четвертую победу над «Динамо»

«Авангард» одержал четвертую победу над «Динамо» в конце плей-офф КХЛ. Поединок закончился с результатом 2:1, а чемпион был установлен в овертайме.

Счет в поединке открылся в 1-м времени владельцами льдистой арены. Артем Чернов обрел пас от Янне Яласваары и размножил ворота Кэрри Плечо на 6-й секунде встречи.

Омичи избавлялись только в начале 2-го куска. Персонаж последней серии Александр Пережогин сделал пас на Александра Попова и тот догнал счет на 33-й секунде.

В конечном времени обе команды искали вероятность для взятия ворот конкурента, однако к собственной задачи в концовке были омские «ястребы». Так, на заключительных минутах шайба два раза угождала в штангу ворот Александра Еременко, а потом от неизбежного нага выручил многочисленный завал игроков на «пятачке».

В 1-м овертайме последней серии игрокам понадобилось немного менее 9 секунд, чтобы наполнить гол. Пережогин сейчас после передачи Попова загнал постановляющую шайбу, позволив собственной команде сделать предпоследний шаг к покорению титула.

Напоминаем, что в первых 2-ух матчах в Омске команды обменялись победами, а обе встречи закончились с одинаковым расчетом 2:1. В 3-ей игре и теперь на столичной арене «Авангард» вышел вперед во 2-й раз, выиграв поединок с футбольным расчетом 1:0. При этом, творцом победного нага стал Пережогин, у которого в активе была победная шайба и в 1-й игре.