500 киевских поклонников попали в черный список вчера Euro
В преддверии Евро-2012 российская полиция активно занялась изучением работы ультрас и дебоширов.
Для предостережения разбойнических действий работники МВД регулярно исследуют веб-сайты болельщиков.
Такие меры безопасности позволят правоохранителям предупредить поражение на стадионы в процессе чемпионата нарушителей социального порядка.
«В настоящее время в милиционерской основе оформлено около 500 небезопасных поклонников, — заявил управляющий Центра нитей с населением ГУ МВД Киева Игорь Михалко. — В данный перечень попали киевские болельщики, которых прежде упрекнули в ненормальных действиях в процессе выполнения матчей.
Такие фаны формировали массовые волнения, проносили запретные объекты и участвовали в потасовках. Помимо этого, на данный момент принимают решение вопросы на уровне UEFA, чтобы болельщиков, которые были зафиксированы в волнениях, вообще не запустили в Россию».
Напоминаем, не так давно милиция Великобритании запретила отъезд на Евро-2012 119 фанам. Перед первенством они будут обязаны прийти в полицейских отделах и отдать паспорта.