«Барселона» — «Челси»: на концу пропасти
За последнее время все так пристрастились, что «Барселона» ежегодно выигрывает по несколько турниров, что и трудно представить, как вполне может быть по другому.
Однако сегодня «Челси» может свалить команду Пепа Гвардьолы с пьедестала в бездонную бездна расстройства.
Грустные расположения духа завладели умами почитателей «Барсы» после «классико» в столице Каталонии, которое внезапно для большинства выиграл мадридский «Реал». «Королевский клуб» так нечасто выигрывает на «Камп ноу», что данный результат для поклонников «сине-гранатовых» стал истинным ударом. Принимая во внимание же, что после данной игры бригада Гвардьолы практически лишилась шансов на чемпионский титул (в первый раз за 3 года), кстати на самом деле запасть в угнетение.
Чтобы скрасить ощущение от плохого первенства «Барселоне» нужно выиграть Лигу чемпионов либо в любом случае очутиться в данном чемпионате не менее «Реала». Про команду Моуринью автономный диалог послезавтра, а «Барсе» надо будет дома помучаться с непокладистым «Челси».
В 1-м поединке «Барса» имела довольно факторов, чтобы сразить ворота Петра Чеха, однако реализация факторов у каталонцев оставила хотеть очень много самого лучшего, а после упущенного в конце первого тайма нага «Барса» в какой-нибудь момент поникла и принудила сомневаться в собственном великолепии. Стоит отметить и безуспешную игру Лионеля Месси, который еще никогда в жизни не побеждал ворота «Челси».
Впрочем, есть и точка зрения, что лондонцам искренно свезло. 2 штанги после ударов каталонцев в некоторой степени признают данную версию. Но в прошлом туре первенства Великобритании в штангу ворот «Челси» попали игроки «Запаса» Лоран Косельни и Робин Ван Перси. Вероятно, это далеко не везение, а лукавый, хитрый прием.
В случае если рассуждать основательно, то перед встречной встречей большинство болельщиков уверено, что «Барселона» придет в себя и отплатит лондонцам за все оскорбления заключительных суток. «Челси» разумеется будет всеми силами удерживать конкурента и рассчитывать на контратаки, однако по 1-му поединку сложилось ощущение, что с разумной контригрой у англичан могут быть неприятности. «Челси» — все-таки не «Реал», который дает возможность конкуренту 70% игрового времени обладать мячом, а другие 30% при этом применяет максимально действенно.