Обструкция блокировала вход в Раду
Парламентарии требуют следствия избиения экс-премьера Юлии Тимошенко.
Уколов заметил, что на 8:00 в конгрессе располагаются около 20 парламентариев от БЮТ, «Фронта змін» и «Всенародной самообороны».
- Блокированы двери в зал Высшей Рады. На трибуне весит баннер с записью «Янукович, не вбивай Юлю!». Пока мы не разрешим, Рада не сумеет начать собственную деятельность, — отметил Уколов.
По версии бютовца, обструкция требует следствия конфликта с экс-премьером, о котором было обнародовано позавчера, сообщает «ЛигаБизнесИнформ».
- Мы требует, чтобы ведущий обвинитель, глава пенитенциарной службы, руководитель Качановской колонии прибыли в конгресс для того, чтобы узнать, кто будет отвечать за конфликт с избиением Юлии Тимошенко.
- Итоги избиения установлены надзирательной прокуратурой, — добавил парламентарий.
Уколов также рассказал, что вчера в Качановскую колонию улетели фрондерские депутаты-медики, и лидер фракции БЮТ Андрей Кожемякин в роли заступника. Они будут настоятельно просить встречи с Тимошенко, рассказал нардеп.