Ивана Силантьева дисквалифицировали на 4 месяца за допинг
Ивана Силантьева словили на приеме средства для снижения кровяного давления
Как было обнародовано UA-Футбол, в пятницу на совещании КДК ФФУ рассматривался вопрос о дисквалификации 21-летнего игрока «Черноморца» Ивана Силантьева за допинг.
Контрольно-дисциплинарный совет покарал наступающего дисквалификацией сроком на 4 месяца за прием медицинского препарата «Тенорик» — средства для снижения кровяного давления, в который входят допингосодержащие вещества. Стоит отметить, что четырехмесячное отдаление от футбола — весьма нежная степень санкции в этом случае, в связи с тем что за применение допинга период дисквалификации колеблется в краях от 3-х лет до 2-х лет. Напоминаем, что прошлой в зимнюю пору Украину сотряс допинговый дебош: голкипер донецкого «Шахтера» Александр Рыба был отведен от формальных игр за собственную команду и за государственную сборную Украины на 2 года (жалоба, отданная донецким клубом в CAS, результата не получила).
Стоит отметить, что заступник молодежной сборной Украины примера 2006-го года Д. Невмывака когда-то был дисквалифицирован на год за применение данного же медицинского препарата.